1029
Großer russischer Kowsch. Ivan Chlebnikov.
Beschauzeichen Moskau/84 Zolotniki/kyrillisches Meisterzeichen gepunzt. Ende 19. Jh. Moskau und St. Petersburg.
Silber, innen vergoldet. 9,5 x 26,5 x 13 cm. 383 g.
Reich verziertes Trinkgefäß mit farbigem Cloisonné-Dekor. Gebrauchsspuren, Griff angebrochen.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:02 uhr
Zuschlag 2600,00 €