1319
Halbschrank im Boulle-Stil.
2. Hälfte 19. Jh.
Hartholz schwarz lackiert. Ca. 108 x 123 x 43 cm.
2-türiger Halbschrank mit darüberliegendem Schub, reich verziert mit prachtvollen Bronzeapplikationen und figürlichen Messingintarsien mit üppig vegetabiler Rahmung, Deckplatte aus weißlich-grauem Marmor; innen 1 Einlegeboden. Alters-/Gebrauchsspuren, Intarsien teils gelöst.
2 Schlüssel.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Shipping not available.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:34 uhr
Zuschlag 650,00 €