1366
Orientalismus-Reise-Teetisch.
2. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum massiv und gebeizt, Bein. Ca. 53 x 51 x 51 cm.
Reich dekorierter, oktogonaler Teetisch mit vegetabilen Beinintarsien im nordafrikanisch-arabischen Stil mit klappbarem Gestell und abnehmbarer Tischplatte, dazu oktogonale Glasplatte. Restauriert, Trockenrisse.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:58 uhr
Zuschlag 600,00 €