1367
Orientalismus-Teetisch. Philipp Haas und Söhne, Wien.
Schutzmarke "Philipp Haas und Söhne". 2. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum massiv und gebeizt, Perlmutt, Bein, Metall. Ca. 44 x 37,5 x 37 cm.
Reich dekorierter, oktogonaler Teetisch mit vegetabilen Metall-, Perlmutt- und Beinintarsien im nordafrikanisch-arabischen Stil. Intarsien teils ausgebrochen, Trockenrisse.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Shipping not available.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:58 uhr
Zuschlag 240,00 €