313
Großer Goldstuckrahmen mit gedrucktem Mohnbild.
Ende 19. Jh.
Bildmaß 65,5 x 41 cm, Falzmaß 68,5 x 43,5 cm, gesamt 96 x 71 cm.
Überaus reich mit Rocaillen und Blumen reliefierter Rahmen. Prächtiger Blumenstrauß "E. Krüger" bezeichnet. Einige wenige Klebe- und Fehlstellen.
Provenienz : Aus hessischer Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:40 uhr
Zuschlag 120,00 €