3008
ADAMI, Valerio(*1935 Bologna)
2 Pop-Art-Werke
2 Farbsiebdrucke. Je im Druck signiert.
Ohne Titel (Schönheitssalon), Farbsiebdruck auf Fabriano-Bütten, Blindstempel "euro art", Blatt: 64,7 x 50,5 cm, Blattrand leicht gebräunt | Ohne Titel (Interieur), Farbsiebdruck, Blatt: 58 x 41 cm, oberer Rand minimal bestoßen.
Italienischer Künstler, der als international bekanntester italienischer Vertreter der Pop-Art gilt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:16 uhr
Zuschlag 40,00 €