105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

2793
WARHOL, Andy. "Pop box" und "Das Tagebuch".
"Pop Box" original eingeschweißt. Chronicle Books pour l'edition francais, 2003, 23,5 x 18 cm. / "Das Tagebuch", herausgegeben von Pat Hackett, München 1989, 742 Seiten im Hardcover, Ecken angestoßen, 30 x 16 cm
Limit 120,00 €
3004
Limit 300,00 € Zuschlag 570,00 € Verkauft
3004
One Dollar-Note Silver Certificate 1957
Verkaufspreis 570,00 €
3005
WARHOL, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York). Two Dollars-Note 1976.
Thomas Jefferson. Frontal gestempelte 13 cent Briefmarke vom 13. April 1976 und Signatur von Andy Warhol. Rückseitig Signatur-Stempel. Serien-Nr. G 37153241 A. Im Plexiglas-Rahmen
Limit 300,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
3005
Two Dollars-Note 1976
Verkaufspreis 650,00 €
3006
GERHARDT, Frank. "Shoe".
Limit 40,00 €
3008
ADAMI, Valerio (*1935 Bologna). 2 Pop-Art-Werke.
Ohne Titel (Schönheitssalon), Farbsiebdruck auf Fabriano-Bütten, Blindstempel "euro art", Blatt: 64,7 x 50,5 cm, Blattrand leicht gebräunt | Ohne Titel (Interieur), Farbsiebdruck, Blatt: 58 x 41 cm, oberer Rand minimal bestoßen
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
3008
2 Pop-Art-Werke
Verkaufspreis 40,00 €