1861
Teller mit Entenmalerei. Limbach.
Imitierte Schwertermarke, 1772-1787.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25 cm.
Teller mit Spalier-Reliefdekor und drei spitzbogenartig durchbrochen gearbeiteten Kartuschen auf der Fahne. Im Spiegel eine Raseninsel mit einer Ente, umgeben von Insekten und Streublümchen. Gold berieben,.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:06 uhr
Zuschlag 280,00 €