2029
Ansichtenteller "Sanssouci". KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25 cm.
Teller mit der Ansicht des Schlosses Sanssouci mit Terrassen und Großer Fontäne, unterseitig bezeichnet "Schloss Sanssouci bei Potsdam". Gold etwas berieben.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:38 uhr
Zuschlag 750,00 €