2028
Ansichtentasse Eisenach.
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, Ø ergänzte Untertasse 14,5 cm.
Gefußte Glockentasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Eisenach mit Blick auf die Wartburg. 1 Randrestaurierung.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:37 uhr
Zuschlag 170,00 €