2022
3 Teller mit humoresken Szenen.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. Ø 20,5 cm.
Teller mit lachsfarbenem Fahnenfond, im Spiegel ein goldgerahmtes Medaillon mit der Darstellung einer Karikatur. Gold berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:34 uhr