2023
Paar Ansichtenvasen. Gotha.
Hennenmarke, 1860-ca. 1883.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15 cm.
Kraterförmige Plattvasen mit Rocaillerelief. Schauseitig je eine rocaillegerahmte Kartusche, 1x mit der Ansicht von Gotha mit Blick auf Schloss Friedenstein und 1x mit der Ansicht des Schlosses Reinhardsbrunn, verso jeweils ein Blumenbukett. Minimaler Goldabrieb.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:35 uhr
Verkaufspreis 460 €