2036
Ansichtenkanne Dresden/Moritzburg. Meissen.
Schwertermarke mit grünem Beizeichen "I", um 1816-1824.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 19 cm.
Zylinderkanne mit gewinkeltem Henkel und Blütenknaufdeckel. Beidseitig eine goldrocaillegerahmte Kartusche mit der Ansicht des Schlosses Moritzburg bei Dresden bzw. des Dresdner Schlosses. Haarriss an der Schneppe.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:42 uhr
Verkaufspreis 750 €