2035
Ansichtentasse Meissen. Meissen.
Schwertermarke, aufglasurrotes Dreieck mit der Ziffer "10", um 1825.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 10 cm, Ø wohl originale Untertasse 15 cm.
Kratertasse mit drei Tatzenfüßen und hoch geschwungenem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht der Albrechtsburg in Meissen. Minimaler Goldabrieb an den Tatzenfüßen.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:41 uhr
Zuschlag 800,00 €