2001
Pfeifenkopf mit Liebespaar.
Ungemarkt, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt. L 13 cm.
Pfeifenkopf mit metallmontiertem Deckel. Schauseitig die Darstellung eines sich küssenden Liebespaares, verso die Widmung "Joseph Plecher seinem Carl Thies zum Andenken. Berlin, 1898".
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:23 uhr
Zuschlag 110,00 €