2000
Biedermeier-Pfeife mit Jagdmotiv.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
In Blau, Grün und Braun staffiert. H Pfeifenkopf 7,5 cm, L gesamt 31,5 cm.
Reliefpfeifenkopf mit silbermontiertem Scharnierdeckel (13 Lot/Meistermonogramm HD gepunzt). Allseitig ein Jagdrelief mit einem Sprung Rehe sowie Jägern mit Hunden in einem Waldstück. Mit Gestänge.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:22 uhr
Zuschlag 180,00 €