1999
3 Ansichten-Pfeifenköpfe.
19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 9,5-14,5 cm.
1x gemarkt Knaufschwerter Meissen: mit metallmontiertem Deckel, Saftsack und der Ansicht von Herrnhut. / 1x mit metallmontiertem Deckel und der bezeichneten Ansicht der Innungshalle in Gotha, verso eine Namensliste. / 1x mit silbermontiertem Deckel und der sepiagemalten Ansicht einer Kirche in einer alpinen Landschaft. Partiell minimaler Goldabrieb, 1x Pfeifenansatz bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 150,00 €