2258
Amorknabe mit Korb. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: L 118. Entwurf: 1877-1880. SCHWABE, Heinrich(1847 Wiesbaden - 1924 Nürnberg)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18,5 cm cm.
Auf einem Rundsockel stehender Amorknabe mit Köcher und Bogen, einen Korb am linken Arm tragend. Korb und Bogen restauriert, unterseitig minimaler Chip am Stand.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -632 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:59 uhr
Zuschlag 390,00 €