2257
Kinderpaar. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1 Schleifstrich. Modell-Nr.: S 94. Enwurf: 1827-1831. SCHÖNE, Johann Daniel Friedrich(1767 Breslau - 1836 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7 cm.
Auf einem Rocaillesockel sitzendes, sich umarmendes Kinderpaar mt Trauben. 2 Füße restauriert, Traubengirlande bestoßen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:59 uhr