1971
Vase mit Teichufermalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 32,5 cm.
Birnvase mit Kraterhals. Umlaufend die Darstellung eines Teichufers mit Schilf, Seerosen und Libellen. Gold berieben.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 280,00 €