1972
Dessertteller aus dem Service für Wilhelmine von Preußen. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1772.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23 cm.
Modell "Ozier". Teller mit teils korbdurchbrochener Fahne und korbreliefiertem Spiegel. Im Spiegel und auf der Fahne kleine Blumenbuketts mit roten Rosen. Standring bestoßen, 1 Randbestoßung.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:07 uhr
Zuschlag 240,00 €