1975
Kännchen mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800, Bemalung 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
Modell "Glatt" (Kanne). Birnkännchen mit geschwungenem Henkel und ergänztem Blütenknaufdeckel. Zitronengelber Fond mit Blumenmalerei in unregelmäßigen Reserven. Deckel restauriert, minimaler Goldabrieb.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:08 uhr