2441
Porzellangemälde: Junges Paar bei der Kirschenernte.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. L 29 cm, im goldbronzierten Holzrahmen (L 38,5 cm).
Ovale Bildplatte mit der Darstellung eines jungen, in einem Kirschbaum Kirschen pflückenden Mannes sowie einer jungen Frau, in ihrer Schürze die Kirschen sammelnd.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:40 uhr
Zuschlag 500,00 €