2442
Kleines Porzellangemälde: Zwei junge Frauen mit Henne. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl, Ritzziffer "V 100".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 6,5 cm.
Ovale Plakette mit der Darstellung zweier junger Frauen, eine Henne sowie Getreideähren haltend. Minimal berieben.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:41 uhr
Zuschlag 550,00 €