2285
Kännchen mit Blütenrelief. Meissen.
Schwertermarke, Ende 20. Jh./Anfang 21. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14,5 cm.
Quadratisches Birnkännchen mit gerolltem Henkel, Röhrenausguß und Knaufdeckel. Beidseitig am Korpusansatz ein farbig staffiertes Blumenrelief.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:14 uhr
Zuschlag 650,00 €