2286
Teekännchen mit Chinoiseriemalerei. Meissen.
Knaufschwerter, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11,5 cm.
Kännchen mit zitronengelbem Fond, beidseitig eine Vierpasskartusche mit Chinesenszenen. Deckel und Henkel restauriert.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:15 uhr
Verkaufspreis 700 €