2268
Adler als Saliere. Meissen.
Ungemarkt, 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 7,5 cm.
Adler des Zeus mit Blitzbündel in den Krallen, Rumpf offen als Saliere. 1 Blitzspitze geklebt, partiell minimale Glasurabplatzer, unterseitiger Brandriss im Sockel.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -632 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:05 uhr
Zuschlag 220,00 €