1886
"Der Sommer". Ludwigsburg.
Blaumarke, 1762-1793. Entwurf: 1762/72. LOUIS, Johann Jacob(um 1703 Namur – 1772 Ludwigsburg)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11,5 cm.
Stehende Bäuerin, eine Garbe tragend. Blätter bestoßen, minimaler Chip am Sockelrand, Gold berieben.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:19 uhr