2349
Mokkaservice, Dose und Platte mit Blumenmalerei. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
17 Teile. Modell "Altozier". Kännchen (H 16,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, Dose mit zwei Handhaben (L 18,5 cm) und Ovalplatte (L 37,5 cm). Kannen- und Zuckerdosenknauf bestoßen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:50 uhr
Zuschlag 260,00 €