2348
6 verschiedene Porzellane. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, teils über Vordruck, goldstaffiert.
Ovales Tablett mit Rothschild-Dekor (L 36 cm), Vase (H 7 cm) und Flechtkorb (Ø 13 cm) mit polychromem indianischen Blumendekor, Schälchen (Ø 9,5 cm) und Zierschuh (L 10,5 cm) mit purpurfarbener indianischer Blumenmalerei und Flechtkorb mit grüner indianischer Blumenmalerei (Ø 10 cm).
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:49 uhr
Zuschlag 100,00 €