271
Seltenes Schreibzeug.
Ende 19. Jh.
Porzellan bemalt und goldstaffiert, Messing. H 8 cm, Ø Schale 15 cm.
In der Art von Imari bunt bemalte Porzellanschale und schneckenartiges Tintenfass, das drehbar in der Messinghalterung gelagert ist, die gleichzeitig als Stiftablage dient. Gold berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:16 uhr
Zuschlag 170,00 €