272
Paar beschnitzte Wandkonsolen.
20. Jh.
Weichholz, farbig gefasst und goldbronziert. 42 x 30 x 23 cm. Zusammen 6,6 kg.
In der Art des Barock mit vollplastischem Akanthus und Voluten gestaltete Konsolen. Fassung übergangen, unauffällige Fehlstellen, minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:16 uhr
Zuschlag 60,00 €