273
Liber Amicorum.
Beiger Schuber aus Karton, Pappschatulle mit Goldprägungen auf weißem Grund, Cabochons aus blauem und grünen Glas sowie zentral kolorierte Lithografie.
Schlichter Schuber, Schatulle mit Scharnierdeckel (Staffage vor Dorfansicht mit Burg, innen Spiegel). Innen Deckblatt mit geprägter "Stickerei" und gemaltem Rosen. Ca. 20 beschriebene lose Blätter, zumeist Roda (Stadtroda) 1871, teils bis 1873. Darunter 1 Blatt mit aufgeklebtem Luxuspapier (Oblate: Rosenstrauß) und 1 Farblithografie mit Goldprägung und Spruch sowie einige leere Blätter. Spiegel gebrochen, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:17 uhr
Zuschlag 120,00 €