274
2 orthodoxe Segenskreuze
Bronze, 1x teilweise blau emailliert. Russland. Wohl 19. Jh. 37 x 19 cm bzw. 27,5 x 14 cm.
Großes Segenskreuz bzw. Hauskreuz mit blauem Email; auf der Rückseite "gravierte" kyrillische Buchstaben und ein Kreuz. Kleineres Kreuz mit Blumenornament auf der Rückseite. Fehlstellen am Email.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:18 uhr