3714
WAGNER, Hannes(1922 Schneeberg - 2010 Halle/Saale)
"Impression Prag"
Tempera/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. (19)65.
110 x 126 cm.
Blick über den Fluss zur Altstadt mit der Festung auf dem Berg. Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte bei Crodel und Bunge an der Burg Giebichenstein, später dort als Hochschullehrer und Professor tätig.
Shipping not available.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:23 uhr
Zuschlag 330,00 €