2054
Zwiebelmuster-Terrine und -Schale. Meissen.
1x Knaufschwerter, ab 1850-vor 1888 und 1x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., jeweils 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. L Terrine 32 cm, Dreiecksschale 21 cm.
Terrinenknauf restauriert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:52 uhr
Zuschlag 150,00 €