2053
14 Teile eines Kaffeeservice mit Blaumalerei. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh. und Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl.
Unterglasurblau gemalte Blattbänder und -medaillons.
Glatte Form und Modell "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23 cm), Milchkännchen, 6 Tassen (H 4,5 cm) und 6 Untertassen. Rosenknauf des Kannendeckels bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 390,00 €