2686
Sandalenbinderin. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke mit Zusatz "Made in Germany". Modell-Nr. 8508 7. Entwurf: Adolf PRISCHL (1912-1970), ca. 1940.
Fayence, farbig staffiert. H 17,5 cm.
Sitzender Frauenakt mit lockigem Haar. An einer Fußspitze und einem Finger leicht bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:52 uhr
Zuschlag 160,00 €