2685
2 Majolika-Cachepots mit Laufglasuren. Faienceries de Sarreguemines.
Pressmarke "Sarreguemines France". 1930/40er Jahre. Modell-Nr. 5903-1.
Heller Scherben, brauner Fond, farbige Laufglasur. H 21 cm, Ø 27 cm.
Konische Übertöpfe mit fein gerillter Wandung. Partiell am Stand leicht bestoßen, innen leichte Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:52 uhr
Zuschlag 90,00 €