2687
Biedermeier-Tänzerin im Rosenblütenkleid auf Rundsockel. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke GS 22, ca. 1922. Modell-Nr. 4341 53 35. Am Rocksaum bezeichnet "Meier", Entwurf: Emil MEIER (1877-1958) oder Johanna MEIER-MICHEL (1876-1972), ca. 1912/13.
Steingut, farbig staffiert. H 46 cm.
Eventuell Darstellung der Anna Pawlowa (1882-1931). Verso am Rocksaum restauriert und leicht glasurbestoßen, 1 Fußspitze bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:53 uhr
Zuschlag 330,00 €