2506
Bison. Meissen.
Jubiläumsmarke 1710/1910, 1. Wahl. Bezeichnet "E. Hösel". Modell-Nr.: V 101. Entwurf: 1904. HÖSEL, Erich(1869 Annaberg – 1953 Meißen)
Polychrom bemalt. H 12 cm.
Darstellung eines grasenden Bisons auf einem rechteckigen Natursockel. Schwanz restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:29 uhr
Zuschlag 330,00 €