2514
Jugendstil-Kännchen und 2 -Tassen. Vereinigte Werkstätten München.
2x gemarkt "VW", Vereinigte Werkstätten für Kunst und Handwerk München, um 1900, 3x gestempelt "Gesetzlich geschützt".
Polychrom bemalt.
Ovoides Kännchen (H 15 cm), Tasse (H 5,5 cm) und Untertasse (Ø 14 cm) mit violetter Mohnblumenmalerei. / Konische Tasse (H 7,5 cm) und Untertasse (Ø 14 cm) mit Lichtnelkenmalerei.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:34 uhr
Zuschlag 180,00 €