3726
SCHAUSS, Ferdinand(1832 Berlin - 1916 ebd.)
Italienische Kleinstadt
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
34 x 25,5 cm. Gerahmt : 45 x 35 cm.
Bergdorf mit Häusern im Sonnenschein. Ein kleiner Defekt.
Maler in Berlin, Studium in Paris und Rom, Lehrer an der Akademie in Weimar.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:30 uhr
Zuschlag 390,00 €