2379
Deckelvase und Paar Vasen im Wiener Stil.
Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert, Bronzemontierung. H 1x 21 cm, 2x 18,5 cm.
1x imitierte Bindenschildmarke: ovoider Korpus mit zwei gewinkelten Henkeln, Knaufdeckel, Rundfuß, Quadratplinthe; heller, bräunlicher Fond mit der schauseitigen Darstellung einer Muse mit Putten, signiert "A. Weh". / 2x Marke nicht erkennbar: Vasen mit ovoidem Korpus sowie bronzemontiertem Hals mit zwei Rosettenhenkeln und Rundfuß, Bronze mit Emailornamenten, schauseitig jeweils Watteau-Malerei. 1 Henkel der Deckelvase minimal restauriert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:06 uhr
Zuschlag 240,00 €