3694
WÜNNENBERG, Walter(1818 Coesfeld - um 1900)
Rüdesheim und Bingen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
47 x 65 cm. Gerahmt : 71 x 90 cm.
Flusslandschaft mit Seglern und Booten nahe den Städten unter leicht bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, Autodidakt.
Literatur : Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:11 uhr
Verkaufspreis 650 €