Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Landschaft mit Hirte und Vieh

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3256
STRIJ, Jacob van zugeschrieben(1756 Dordrecht - 1815 ebd.)
Landschaft mit Hirte und Vieh
Öl/Holz. Unsigniert.
34,5 x 46 cm. Gerahmt : 52 x 63 cm.
Bauer mit Sense und Rechen auf dem Heimweg neben den Rindern auf der Wiese nahe dem Bauernhaus. Altersspuren.
Wenn J.v. Strij, dann: Holländischer Landschafts- und Tiermaler, studierte in Antwerpen.

Limit 1200 €

• LIVE-Auktion beginnt in -507 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:33 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis