666
CHEVALLIER,
Gabriel
"Clochemerle"
Illustrationen Albert Dubout.
Editeur Ernest Flammarion.1945.28 x 22 cm.
Ungebundenes, nummeriertes Exemplar, 386 von 500. 341 Seiten mit zahlreichen karikierenden Illustrationen, Pochoir-Kolorierung. In Umschlag-Mappe und defektem Schuber. Leichte Gebrauchsspuren, letzte Seiten schwach stockfleckig.
A. Dubout: 1905 Marseille - 1976 Saint-Aunès, französischer Künstler, Plakatkünstler und Karikaturist.
"Clochemerle"
Illustrationen Albert Dubout.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:27 uhr
Zuschlag 90,00 €