1943
3 barocke Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø ca. 24 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 2 Speiseteller mit Blumen- und Insektenmalerei und Goldrand, 1 Speiseteller mit Blumenmalerei und purpurfarbenem Rand. 1x Rand etwas berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:51 uhr
Zuschlag 130,00 €