1629
Moderner Ring mit farbigem Brillantsolitär und Brillanten| siehe Nachtrag.
Weißgold 750 gestempelt. Punze: RT. Brillant 1,039 ct/Fancy Deep Orangy-Brownish Yellow/Hoher Reinheitsgrad/16 Brillanten total 0,31 ct. 3,5 g.
Erhöht krappengefasster Brillant und 16 eingelassene Brillanten in schmaler Schiene.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2016: 10.300,00 Euro
| Nachtrag vom 25.02.2023: Ringgröße 54.
Limit 2200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:06 uhr