2526
Frau mit Windhunden. Hutschenreuther.
Löwenmarke, ab 1955. Bezeichnet. TUTTER, Karl(1883 Neudeck/Österreich-Ungarn – 1969 Selb)
Unterglasurbemalung. H 31,5 cm, L 37 cm.
Über einen Natursockel laufende junge Frau mit zwei Windhunden. Partiell Haarrisse in der Glasur, Hundeschwanz und linke Hand der Frau geklebt, 2 Haarrisse im Sockel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:40 uhr
Zuschlag 190,00 €